Beim Schönholzer in der Ostschweiz sind über 170 motivierte Mitarbeitende jeden Tag für Sie unterwegs – ob am Computer, hinter dem Steuer oder im Lager. Dabei verlieren wir Ihre Zufriedenheit nie aus den Augen.

 

Unsere Hauptverantwortlichen
 

Geschäftsführer

Michael Eugster
meugster@schoenholzer-transport.ch

   

Verkauf / Projekte

Kurt Steiner
ksteiner@schoenholzer-transport.ch

   
Transportleiter

Dany Tännler
dtaennler@schoenholzer-transport.ch

   

 Leiter Lager Logistik

 Patrick Aegerter
 paegerter@schoenholzer-transport.ch

   
 Leiter Warenumschlag

 Reto Oechslin
 roechslin@schoenholzer-transport.ch

   

Leiter IT / Rechnungswesen

Dieter Schorn
dschorn@schoenholzer-transport.ch

   

Personalverantwortliche

Angela Weder
aweder@schoenholzer-transport.ch

   

Technische Dienste

René Stürzinger
rstuerzinger@schoenholzer-transport.ch

   

Leiter Fuhrpark

Milos Sulejic
msulejic@schoenholzer-transport.ch



Organigramm