Beim Schönholzer in der Ostschweiz sind über 170 motivierte Mitarbeitende jeden Tag für Sie unterwegs – ob am Computer, hinter dem Steuer oder im Lager. Dabei verlieren wir Ihre Zufriedenheit nie aus den Augen.

 

Unsere Hauptverantwortlichen
 

Geschäftsführer

Martin Schenkel
mschenkel@schoenholzer-transport.ch

 


 

   

Verkauf / Projekte

Kurt Steiner
ksteiner@schoenholzer-transport.ch

   

Transportleiter

Michael Schmid
mschmid@schoenholzer-transport.ch

   

 Leiter Lager Logistik

 Patrick Aegerter
 paegerter@schoenholzer-transport.ch

   

Leiter Logistik in Felben-Wellhausen 

Bernhard Neuweiler
bneuweiler@schoenholzer-transport.ch

   
 

Leiter Umschlag

Thomas Senz
tsenz@schoenholzer-transport.ch

   

Leiter IT / Rechnungswesen

Dieter Schorn
dschorn@schoenholzer-transport.ch

   

Personalverantwortliche

Angela Weder
aweder@schoenholzer-transport.ch

   

Technische Dienste

René Stürzinger
rstuerzinger@schoenholzer-transport.ch

   

Leiter Fuhrpark

Milos Sulejic
msulejic@schoenholzer-transport.ch



Organigramm