Beim Schönholzer in der Ostschweiz sind über 170 motivierte Mitarbeitende jeden Tag für Sie unterwegs – ob am Computer, hinter dem Steuer oder im Lager. Dabei verlieren wir Ihre Zufriedenheit nie aus den Augen.

 

Unsere Hauptverantwortlichen
 

 

Geschäftsführer

Martin Schenkel
mschenkel@schoenholzer-transport.ch

   
 

Verkaufsleiter / Leiter Administation

Michael Stürzinger
mstuerzinger@schoenholzer-transport.ch

   

 

Transportleiter

Thierry Engelhard
tengelhard@schoenholzer-transport.ch

   
 

Transportleiterin Planzer Paket

Barbara Leischner
bleischner@planzer-paket.ch

   
 

 Leiter Lager Logistik

 Patrick Aegerter
 paegerter@schoenholzer-transport.ch

   

 

Leiter Umschlag

Sandro Riner
sriner@schoenholzer-transport.ch

   
 

Standortleiter Felben-Wellhausen 

Roger Graf
rgraf@schoenholzer-transport.ch

   
 

Leiter IT / Rechnungswesen

Dieter Schorn
dschorn@schoenholzer-transport.ch

   
 

Personalverantwortliche

Angela Weder
aweder@schoenholzer-transport.ch

   
 

Technische Dienste

René Stürzinger
rstuerzinger@schoenholzer-transport.ch

   
 

Leiter Fuhrpark

Milos Sulejic
msulejic@schoenholzer-transport.ch



Organigramm